首頁 arrow 活動快訊

綠色和平台灣文化廣播電台台慶之夜‏ PDF Print E-mail
Written by James   
Wednesday, 21 April 2010
綠色和平台灣文化廣播電台台慶之夜‏

Last Updated ( Wednesday, 21 April 2010 )
Read more...
 
March for Taiwan in Taipei 2010 PDF Print E-mail
Written by James   
Friday, 22 January 2010
Last Updated ( Monday, 22 February 2010 )
Read more...
 
德天獨厚林家德感恩演唱會,台灣台灣上愛你! PDF Print E-mail
Tuesday, 22 September 2009
德天獨厚林家德感恩演唱會,台灣台灣上愛你! 思念白牡丹,10月30晚7點半國軍文藝中心,一首首台灣好歌,呈現給大家,還有金鐘歌王楊烈、民視娘家女主角賴惠君參與演出,請洽詢兩廳院售票系統,詳情請打:25925333,綠色和平邀請你。
Last Updated ( Tuesday, 22 September 2009 )
 
媒體改革的回顧與展望 PDF Print E-mail
Written by James   
Wednesday, 18 February 2009

歷經二〇〇〇年以來的政黨輪替與民主化,一般認為台灣的媒體已變得相對多元、自由與開放。
Last Updated ( Wednesday, 18 February 2009 )
Read more...
 
10/25 反黑心顧台灣大遊行 PDF Print E-mail
Written by James   
Monday, 20 October 2008
 
10/25 反黑心顧台灣大遊行將採取五路會師,遊行終點在凱達格蘭大道。

Last Updated ( Monday, 20 October 2008 )
Read more...
 
10/12 扁友會台北市挺扁活動 PDF Print E-mail
Written by James   
Sunday, 12 October 2008
 

在國民黨自家用兩套標準的司法審判下,除非拿出讓我們信服的證據。
否則我們支持正義,站在阿扁這邊!

Last Updated ( Sunday, 12 October 2008 )
Read more...
 
830 全民站出來-百日怒吼大遊行 PDF Print E-mail
Written by James   
Friday, 29 August 2008
830百日怒吼大遊行。我們呼籲台灣公民要站出來,發出聲音告訴馬政府:
Last Updated ( Friday, 29 August 2008 )
Read more...
 
謝長廷總統競選歌曲-幸福台灣 PDF Print E-mail
Written by Admin   
Monday, 07 January 2008

謝長廷選戰歌 融合四大族群

 幾乎沒有人不知道謝長廷會吹陶笛,不過謝長廷還會創作歌曲,24日謝長廷2008競選歌曲發表,就是他自己創作的,比較特別的是這首歌國台語加客語原住民語,融合四大族群,配合謝長廷共生的選戰主軸。儘管歌詞不是謝長廷填的,不過堅持共生的概念一定要有,國台語雙聲之外,這幾段還融合客語、原住民語,謝長廷創作的競選歌曲「幸福台灣」,很有鄉土味,朗朗上口,相信很快就會傳遍台灣大街小巷。

Last Updated ( Thursday, 10 January 2008 )
Read more...
 
高建智造勢大會(一月六日週日) PDF Print E-mail
Written by Admin   
Saturday, 05 January 2008

呂副總統 游前院長 林青豐 游小鳳 .....

Last Updated ( Thursday, 10 January 2008 )
Read more...
 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 17 Next > End >>

Results 209 - 221 of 221