首頁 arrow 活動快訊

【電台節目快訊】8/9(日)《辦桌音樂廳 》專訪葉諾帆 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/08/05, Wednesday

8月9日晚上6-7點 辦桌音樂廳 專訪華特唱片新人 葉諾帆

-------------------------------------------------------------

最後更新 ( 2015/08/05, Wednesday )
詳細內容...
 
反微調, 挺學生, 大人站出來 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/07/31, Friday

反微調, 挺學生, 大人站出來

詳細內容...
 
【電台節目快訊】8/2(日)《辦桌音樂廳 》專訪曹雅雯 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/07/30, Thursday

8月2日《辦桌音樂廳 》專訪曹雅雯

----------------------------------------------------------------------

最後更新 ( 2015/07/31, Friday )
詳細內容...
 
7/29 "大台北城 " 節目專訪人物 黃克林 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/07/24, Friday

" 克林俱樂部創辦人" 歌壇怪傑 黃克林 7月29日 星期三 下午1:00-2:00 於 " 周明鳳 主持的 大台北城 " 節目專訪 談談新專輯 " 少年ㄟ乖乖卡聽話 "。

 

 

---------------------------------------------------------------------

最後更新 ( 2015/07/29, Wednesday )
詳細內容...
 
7/22【七月二十二日,包圍教部】 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/07/21, Tuesday
【七月二十二日,包圍教部】

---------------------------------------------------------------------

詳細內容...
 
綠色和平電台快報-暑假來認識烏克麗麗! PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/07/15, Wednesday
暑假帶大家一起來,認識烏克麗麗這可愛的樂器

最後更新 ( 2015/07/24, Friday )
詳細內容...
 
7/24 2015台灣UN青年研習營 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/06/26, Friday
2015台灣UN青年研習營

---------------------------------------------------------------------

詳細內容...
 
7/5北高聯號上街反黑箱去台課綱 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/06/18, Thursday
包括台中一中、暨大附中、中山女中、台北市立大同高中學生今天將各自開辦課綱講座,六月廿日則有島國前進府城論壇和台南中學生反課綱微調陣線合辦課綱座談。北區反黑箱課綱高校聯盟則計畫期末考後,七月五日要上街遊行,訴求退回黑箱課綱。

---------------------------------------------------------------------

最後更新 ( 2015/06/18, Thursday )
詳細內容...
 
6/15「輪班制對勞工身心健康與社交生活的衝擊」座談會 PDF 列印 E-mail
發表者 Liang   
2015/06/11, Thursday
「輪班制對勞工身心健康與社交生活的衝擊」座談會

---------------------------------------------------------------------

詳細內容...
 
<< 首頁 < 上頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下頁 > 末頁 >>

當前記錄 40 - 52 / 199